Разговоры о важном
Сегодня в нашей школе прошло очередное внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном». Тема занятия «Цифровой щит. Основные правила безопасности в сети Интернет» . Мы живем в мире, где интернет стал неотъемлемой частью учебы, общения и досуга. Однако виртуальное пространство таит в себе немало угроз: от мошенничества до кибербуллинга. Вместе с классными руководителями ребята обсудили, как сделать свое пребывание в сети безопасным.
Главный вопрос- это Защита персональных данных. Педагоги и учащиеся обсуждали следующие вопросы: почему нельзя делиться паролями и личной информацией с незнакомцами; как наши действия в сети могут повлиять на нашу жизнь; как не попасться на удочку мошенников и как распознать фейковую информацию.
И, конечно же, обсудили правила поведения в онлайн-играх и социальных сетях.
Занятие получилось очень актуальным и полезным. Безопасность в интернете — это навык современного человека, который также важен, как умение читать и писать!
