Как не стать жертвой вербовщика в сети Интернет?

В целях профилактики вовлечения несовершеннолетних в деструктивные группировки с обучающимися 8 класса был проведен классный час «Как не стать жертвой вербовщика в сети Интернет?»  
    В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с угрозой вербовки несовершеннолетних в интернет-пространстве. Ребята узнали о том, как вербовщики привлекают внимание потенциальных жертв, изучают их личность, выявляют слабые места и какие методы манипуляции они чаще всего используют.      
   Классный руководитель Пахомова А.А. познакомила восьмиклассников с механизмами и способами противодействия вовлечению в деструктивные группировки. Для повышения информационной безопасности учащимся напомнила правила безопасного поведения в Интернете.    

   В заключение беседы говорили о важности сохранения своей внутренней свободы и независимости от чужого влияния, а также  о необходимости обращаться за помощью к взрослым в случае возникновения проблем или подозрений на вербовку.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Пензенской области "Головинщинская школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам"

ГКОУ "Головинщинская школа - интернат"

Место нахождения: 442214, Пензенская область, Каменский район, с. Головинщино, ул. Центральная, дом 36

Телефон: 8(841-56) 9-44-68, 9-44-69

Электронная почта: gkou-bux@mail.ru

Режим работы круглосуточный. Учебный процесс: количество смен -1 смена в день.  Количество учебных дней - 5 дней в неделю.

График приёма получателей услуг:

вторник — с 15.00. до 17.00.час.

пятница — с 15.00. до 17.00. час.