Экскурсия на кондитерскую фабрику

23 декабря учащиеся 5-9 классов нашей школы посетили ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика». Экскурсия прошла в год празднования 100-летнего юбилея предприятия. Программа началась с практического мастер-класса по изготовлению шоколадных конфет. Дети с увлечением осваивали процесс создания любимых сладостей.
Затем для обучающихся была проведена экскурсия по производственным цехам. Дети познакомились с работой кондитерского оборудования, увидели огромные специальные ёмкости (чаны) для шоколада, машины для формовки и глазировки. В рамках экскурсии учащимся предоставили возможность попробовать продукцию фабрики прямо с конвейера.
Экскурсия прошла успешно, оставив у всех незабываемые впечатления. Обучающиеся также отметили высокое качество продукции фабрики, которая экспортируется в 33 страны мира.

Огромное спасибо за экскурсию!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Пензенской области "Головинщинская школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам"

ГКОУ "Головинщинская школа - интернат"

Место нахождения: 442214, Пензенская область, Каменский район, с. Головинщино, ул. Центральная, дом 36

Телефон: 8(841-56) 9-44-68, 9-44-69

Электронная почта: gkou-bux@mail.ru

Режим работы круглосуточный. Учебный процесс: количество смен -1 смена в день.  Количество учебных дней - 5 дней в неделю.

График приёма получателей услуг:

вторник — с 15.00. до 17.00.час.

пятница — с 15.00. до 17.00. час.