Разговоры о важном

 15 сентября в школе состоялось третье занятие из серии «Разговоры о важном» на тему: «Творчество, которое объединяет».

 Целью урока было познакомить ребят с богатством русской культуры, показать как искусство и творчество помогают нам расти духовно, понимать себя и других.

 В ходе занятия ученики младших классов: узнали, что такое творчество и каким оно бывает; Узнали о знаменитых русских писателях, композиторах и художниках;

· В старших классах: поговорили о том, как природа России вдохновляет на творчество; п осмотрели интервью с продюсером Первого канала о международном конкурсе «Интервидение»;

· Выполнили интерактивное задание, сопоставляя музыку Чайковского и картины русских художников.

 На уроке ребята делились своими впечатлениями, рассказывали о своих талантах, говорили о будущих профессиях каждого!

 На занятии дети узнали, как творчество объединяет людей и культуры.

 Занятие прошло интересно и поучительно.

 Творчество — это не только увлечение, но и мост между людьми, поколениями и целыми культурами.

Творить может каждый — главное верить в себя и не бояться пробовать новое!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Пензенской области "Головинщинская школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам"

ГКОУ "Головинщинская школа - интернат"

Место нахождения: 442214, Пензенская область, Каменский район, с. Головинщино, ул. Центральная, дом 36

Телефон: 8(841-56) 9-44-68, 9-44-69

Электронная почта: gkou-bux@mail.ru

Режим работы круглосуточный. Учебный процесс: количество смен -1 смена в день.  Количество учебных дней - 5 дней в неделю.

График приёма получателей услуг:

вторник — с 15.00. до 17.00.час.

пятница — с 15.00. до 17.00. час.